Рейтинг@Mail.ru
Можно ли заработать на медвежьем рынке - 12 Сентября 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Интересные статьи » Можно ли заработать на медвежьем рынке
10:42 PM

Можно ли заработать на медвежьем рынке

Медвежий тренд на рынке Форекс дает отличную возможность трейдеру увеличить свой капитал в условиях падения одной валюты по отношению.
Фотография к новости Можно ли заработать на медвежьем рынке

Медвежий тренд на рынке Форекс дает отличную возможность трейдеру увеличить свой капитал в условиях падения одной валюты по отношению к другой. Приверженцев такой стратегии среди новичков не так много, как опытных трейдеров. Объяснить это можно особенностями ведения торговли на медвежьем рынке. 

Если для объяснения смысла использовать столько базовые понятия, то медвежий тренд -  падение рыночных цен.  Чаще всего такое снижение дает повод появлению пессимистических высказываний. Это поведение на рынке полностью объясняется снижением прибыли, следующим за ценовым падением.  Несмотря на такие ситуации, в некоторых случаях трейдеры получают отличную возможность получения прибыли.

Дело в том, что одним из ключевых элементов в обучении торговли на Форекс для начинающих трейдеров является понятие нулевого рынка. Согласно нему, снижение стоимости одной валюты неизменно означает повышение стоимости другой.  Таким образом, появление медвежьего рынка провоцирует появление бычьего рынка. Следовательно, для получения прибыли трейдеру нужно лишь слегка изменить стратегию торговли.

Далеко не все рассматривают медвежий рынок в качестве хороших возможностей и связано это, прежде всего, с трудностями аналитики. Постоянная волатильность цен мешает правильно спрогнозировать момент начала роста. В целом трейдеров можно разделить на 2 категории.

Первые считают, что нахождение на медвежьем рынке требует продажи лотов на Форексе, так как это снизит риск убытков. Другие советуют придерживать позиции до изменения направления в сторону бычьей торговли.

Тем, кто боится пострадать от непредсказуемых условий медвежьего рынка, можно посоветовать остановить все свои сделки до тех пор, пока цена не развернется в сторону роста. Чтобы получить прибыль, нужно наблюдать за сигналами рынка, используя индикаторы Форекс, и войти в торговлю в нужный момент.

На принятия решения повлияет психологический фактор и стратегия, которой придерживается трейдер. Нужно внимательно относиться к собственной психологии и постоянно работать над ней, уж очень часто она создает торговцам лишние проблемы. Новичкам обязательно нужно помнить: Форекс является медалью с двумя сторонами.  Когда наблюдается падение выбранной для сделки валюты, вполне можно обратить внимание на ту валюту, что находится под влиянием растущего тренда. Если это не подходит, то можно отложить сделку до разворота цен.

 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13410 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar