Рейтинг@Mail.ru
Что такое микрофибра? - 31 Августа 2020 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Август » 31 » Интересные статьи » Что такое микрофибра?
1:15 PM

Что такое микрофибра?

Если у вас уже была возможность купить подушки, одеяла или другие текстильные материалы, вы наверняка наткнулись на название „микрофибра”.
Фотография к новости Что такое микрофибра?

Если у вас уже была возможность купить подушки, одеяла или другие текстильные материалы, вы наверняка наткнулись на название „микрофибра”. Этот термин не понятен для большинства из нас. Что такое микрофибра? Какие имеет свойства? По ссылке microfiber towel можно более подробно ознакомиться с материалом. Микрофибра в первую очередь определяется несколькими синонимами. Вы можете встретить такие слова, как микрофаза, микроволокно и микрофибра. В нашем тексте мы будем использовать третий термин.

Микрофибра представляет собой специальный тип микроволокна, который создается с использованием современных технологий, состоящий из смеси очень тонкой нити полиэфира и полиамида. Но суть в том, что волокна, полученные таким образом, в 10 раз тоньше шелка, в 30 раз тоньше хлопка, в 40 раз тоньше шерсти и в 100 раз тоньше человеческого волоса! Стоит помнить о том, что тонкие не означают ничего плохого, так как микрофибра-это прочный материал. Плотность волокна составляет менее 1 денье.

Используя услугу buy printed fabric вы можете купить материал. Микрофибра в основном используется в текстильной промышленности. Из этого материала мы производим:

  • одеяла
  • подушки
  • постельное белье
  • одеяла
  • спальные мешки.

Несмотря на то, что она достаточно тонкая, она обладает рядом преимуществ, которые являются причиной широкого применения в текстильной промышленности. Микрофибра в первую очередь прочная и устойчивая к износу даже при многократной стирке. Материал очень приятный на ощупь, отличается исключительной мягкостью. Наши стеганые одеяла с микрофазой очень хорошо сочетаются с силуэтом спящего, поэтому они обеспечивают идеальное тепло.

Микрофибра также является очень дышащим материалом. Он не скользкий, как шелк или искусственный, поэтому он на 100% дышащий. Его также можно рекомендовать как продукт для аллергиков, так как его структура является барьером для пыли и клещей. Микрофибра сама по себе не вызывает раздражения или аллергии. Также полезно знать о том, что этот материал обладает большой способностью поглощать воду, однако из-за неправильного обслуживания он может быстро потерять свои свойства.

Чем толще микрофибра, тем лучше она впитывает жидкости. Если мы заботимся о длительном сроке службы материала или продукта из микрофибры, мы должны очистить его с помощью деликатных средств при температуре 40-50C., после чего промыть ее в холодной воде. Ее можно стирать в автоматических стиральных машинах, однако не использовать смягчающие средства. Микрофибру стоит стирать отдельно. Имейте в виду, однако, что вы должны строго соблюдать правила стирки данного продукта, так как он может содержать примеси других материалов, которые изменяют способ его обслуживания.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1741 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar