Рейтинг@Mail.ru
Что такое биткоин и как на нем заработать - 10 Сентября 2020 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Интересные статьи » Что такое биткоин и как на нем заработать
11:02 AM

Что такое биткоин и как на нем заработать

В 2009 году биткоин только начинал своё развитие, в первое время он рассматривался только как развлечение, а в современном мире на несколько десятков
Фотография к новости Что такое биткоин и как на нем заработать

В 2009 году биткоин только начинал своё развитие, в первое время он рассматривался только как развлечение, а в современном мире на несколько десятков BTC можно купить квартиру или дом. Если говорить о сбережениях в валюте или в драгоценностях, то золото, например, имеет ограниченное количество запаса, а фиксированное количество биткоинов составляет 21 миллион.

Это продвинутое решение, позволяющее исключить посредника при транзакции средств и распоряжаться финансами без других платежных систем и приложений. Это финансовая система, условная цифровая денежная единица, которая безопасна и защищена, без вмешательства и манипуляций.

Bitcoin даёт право распоряжаться финансами без контроля третьих лиц, по сравнению с классической валютой, такой как доллар, евро, рубль и т.д., при этом выпуск новых BTC не контролируется государством и поэтому эта система нерушима. Одним из плюсов является невозможность инфляции, независимость от внешних факторов, при этом не теряя свою стоимость с годами. Безопасная и легкая передача биткоинов может осуществляться в любую точку мира и в любом количестве без посредников и контролируемых служб, при этом используя анонимность для защиты данных. Мгновенная транзакция, удобное и понятное пользование даёт возможность контроля количества BTC и независимость в отличии, от платежных систем, приложений и счетов.

Для того, что бы начать покупать криптовалюту и инвестировать в нее, нужно создать кошелек. Приобрести биткоины можно на любой криптобирже (этот сайт поможет вам выбрать биржу), многие из которых принимают фиатные деньги

Также биткоин - инвестиционный инструмент, при помощи которого можно иметь высокий заработок, зная основные концепции работы с криптовалютой.

Майнинг - определенное действие, предназначенное для функционирования криптовалюты которая является одной из основных ячеек заработка. Прибыль получают за счёт новых единиц криптовалюты и от комиссионных сборов. Люди, которые занимаются майнингом, имеют свои компьютерные системы, дополнительную технику, даже большие помещения за охотой на «добычу».

Есть определенные магазины, где принимают криптовалюту, и можно купить любую продукцию.

В современном мире биткоин набирает популярность среди людей, которые готовы вложить, чтобы окупить свои вложения в несколько раз дороже. Однако стоит учитывать, что на данный момент правительство не относит BTC к общепризнанным деньгам, к товару или к нематериальным имуществам. Стоит помнить, что курс криптовалюты не стабилен и нужно понимать риски вложений и продаж, ведь от этого зависит прибыль или потеря денежных скоплений.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1879 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar