Рейтинг@Mail.ru
Что делать, если не уступают место в автобусе? - 5 Ноября 2019 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Интересные статьи » Что делать, если не уступают место в автобусе?
11:55 AM

Что делать, если не уступают место в автобусе?

Современная молодежь с каждым годом все больше себя ведет по-хамски, дерзит старшим и не уступает место в общественном транспорте пожилым людям и бере
Фотография к новости Что делать, если не уступают место в автобусе?

По информации сайта isras.ru, современная молодежь с каждым годом все больше себя ведет по-хамски, дерзит старшим и не уступает место в общественном транспорте пожилым людям и беременным женщинам. Очень часто приходится наблюдать такую картину, когда мужчины сидят, как ни в чем не бывало, а женщины стоят рядом. Но когда заходит в автобус бабушка, женщина с ребенком или беременная девушка, все же находятся «единицы», которые готовы уступить место. На это всегда приятно смотреть!

Если с вами приключилась такая ситуация, никто не уступает место в автобусе, а срок достаточно заметен окружающим, не стоит ждать «у моря погоды», сделайте первый шаг вы и попросите уступить вам место. Бывает и такое, что сидящие люди начинают возмущаться, грубить, дерзить на это не стоит обижаться, даже, наоборот, нужно реагировать спокойно, а лучше всего промолчать и пройти мимо. Здоровье и нервы важнее, тем более, если вы скоро станете мамой.

Отдельное спасибо следует сказать кондукторам, они более ли менее следят за порядком в автобусе, помогают найти место тому, кому действительно это нужнее. Ясное дело, что сидеть хочется всем, но пока вы здоровы, есть руки и ноги, почему бы не уступать будущим мама, бабушкам, дедушкам.

Добрых и воспитанных людей на земле гораздо больше, чем кажется, главное будьте всегда вежливы и корректны, тогда к вам обязательно притянутся отзывчивые и приятные люди, которые сами уступят место.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11001 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar