Рейтинг@Mail.ru
Бесконтактные пластиковые карты с чипом: применение, преимущества - 29 Мая 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Май » 29 » Интересные статьи » Бесконтактные пластиковые карты с чипом: применение, преимущества
0:06 AM

Бесконтактные пластиковые карты с чипом: применение, преимущества

Чиповые карты отличаются расширенными возможностями.
Фотография к новости Бесконтактные пластиковые карты с чипом: применение, преимущества

Чиповые карты отличаются расширенными возможностями.

В отличие от карт с магнитной полосой, здесь устанавливают специальный чип. По сути, речь идет о миниатюрном процессоре. Внешне он напоминает привычную вам сим-карту.

К слову сказать, изготовление пластиковых карт с чипом сегодня можно заказать у множества профильных компаний. В народе ходит миф о том, что это очень дорогая услуга. Заблуждение!

Ценник понравится даже небольшим начинающим компаниям!

Основные преимущества

Перечислим достоинства представленного подхода:

1. Широкие возможности для хранения информации. На чипе вмешается сразу в 80 раз больше данных, чем на картах с магнитной полосой. Сюда можно устанавливать самое разное программное обеспечение. Совершенно очевидно, что за такими изделиями будущее.
2. Надежная защита от мошенников. Эксперты утверждают: бесконтактные пластиковые карты с чипом – гарантия вашей безопасности. Изделия с магнитной полосой гораздо легче взломать. Информация, с которой вы работаете с чипом, всегда разная (это специальные коды, которые постоянно меняются). Следовательно, у мошенников не остается никаких шансов.
3. Долговременный срок службы. Карты с магнитной полосой довольно быстро выходят из строя. Поэтому их приходится менять за дополнительную плату. Карты с чипом работают более 7 лет.
4. Возможность установки дополнительных приложений.

Кому понадобится услуга

Карты с чипами сегодня необходимы для:

• промышленных предприятий;
• банков;
• магазинов;
• торговых центров;
• офисов;
• фитнес-центров;
• кинотеатров и т.д.

Разновидности чипования

Перечислим основные виды чипования:

1. EM Marine. Используется для недорогих и не особо долговечных изделий. Речь идет об одноразовой карте. Впоследствии чип невозможно будет перезаписать. Иногда такие карточки снабжают дополнительной магнитной полосой.
2. Mifare. Более дорогая технология. Кодировка осуществляется с помощью специального цифрового ключа. Важное преимущество – в любой момент можно осуществить перезапись карты.

Не исключено, что в будущем появятся более совершенные виды чипования. Впрочем, даже то, что мы имеем сейчас, может покрывать массу наших потребностей. Теперь мы можем без труда совершать покупки и заходить на охраняемые территории наших предприятий.

Бесконтактные карты сегодня требуются бизнесменам. С их помощью предприниматели будут с легкостью контролировать своих сотрудников.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11035 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar