Рейтинг@Mail.ru
Мировые банки всерьез задумались о дальнейшем поведении банковского сектора, после выхода Греции из еврозоны - 13 Января 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 13 » Мир » Мировые банки всерьез задумались о дальнейшем поведении банковского сектора, после выхода Греции из еврозоны
11:08 AM

Мировые банки всерьез задумались о дальнейшем поведении банковского сектора, после выхода Греции из еврозоны

Так, ICAP уже успел провести тест своей платформы по торгам с добавлением не только греческой валюты, но и сразу 17 новых валют.
Фотография к новости Мировые банки всерьез задумались о дальнейшем поведении банковского сектора, после выхода Греции из еврозоны

Данный вопрос не только политического характера. И если Германия никак не может определится с выбором, что же ей будет делать с Грецией, то мировые банки уже начали проводить серии стресс-тестов, в соответствии с которыми просчитывать возможные варианты. А вариантов просчитывать много: это и влияние возможного события на партнеров, и подсчет рисков, подсчет возможных систем финансирования Греции, если она перейдет на собственную валюту.

Как бы не говорила не только общественность, но и лидеры ЕС, однако для многих финансовых групп лучше просчитать вероятные убытки, и быть к ним готовыми, нежели надеяться на луч демократии и вселенского счастья и будущего еврозоны.

Так, ICAP уже успел провести тест своей платформы по торгам с добавлением не только греческой валюты, но и сразу 17 новых валют. Верить – это не для финансового сектора компаний.

Кроме того, относительно нынешней ситуации, банки используют заготовленные модели поведения и изменения систем взаиморасчетов, согласно заготовкам 2012 года, когда вероятность выхода Греции из еврозоны была на таком же уровне.

Напомним, что на 25 января в Греции намечены выборы в парламент. И наибольшее количество голосов, по последним данным соцопросов, может набрать леворадикальное объединение «СИРИЗА», основным из положений программы является отказ от политики экономии. Который и может вызвать выход Греции из еврозоны.




Категория: Мир | Просмотров: 12417 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar