Рейтинг@Mail.ru
Крупное месторождение нефти обнаружено в Арктике - 29 Сентября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Россия » Крупное месторождение нефти обнаружено в Арктике
8:35 PM

Крупное месторождение нефти обнаружено в Арктике

Министерство финансов уже огласило желание инвестировать миллиарды в разработку и добычу нефти на северном шельфе, однако этого может быть н
Фотография к новости Крупное месторождение нефти обнаружено в Арктике

Новые горизонты для добычи черного золота открыла для себя «Роснефть». По заявлению Игоря Сенчина, в субботу была открыта новая Карская нефтегазоносная провинция, нефть в которой соизмерима по качеству с самой лучшей маркой добываемой в Российской Федерации – «Siberian Light».

Министерство финансов уже огласило желание инвестировать миллиарды в разработку и добычу нефти на северном шельфе, однако этого может быть недостаточно. Ведь для извлечения нефти потребуется американское оборудование, которое проблематично будет раздобыть в условиях обоюдных санкций.

Интерфакс заявляет, что это самое северное бурение скважины в мире. Название скважине дали «Университетская 1». На месте бурения которой было обнаружено месторождение нефти в области Восточно-Приновоземельского лицензионного участка.

В области месторождения найдена сверхлегкая нефть, которая наиболее удобна и проста для переработки. Глубины скважин – не больше 2,5 тысяч метров. Название всему месторождению было дано «Победа».

Агентство ИТАР-ТАСС также передает, что по заявлению официальных лиц, данная морская провинция намного превосходит по размерам и запасам такие провинции, как: арктический шельф Канады и Соединенных Штатов, шельф в Мексиканском заливе. Единственный аналог, который соизмерим по объемам, это вся ресурсная база Саудовской Аравии. 




Категория: Россия | Просмотров: 12666 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar