Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти набирает стоимость - 4 Февраля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Мир » Цена нефти набирает стоимость
8:12 AM

Цена нефти набирает стоимость

В целом, 2 февраля преподнесло некие подарки работникам биржи.
Фотография к новости Цена нефти набирает стоимость

Цена на нефть в начале недели стала повышаться. Так, фьючерсы на покупку нефти марки Brent, с поставкой в марте, уже оцениваются в 55 долларов.

В целом, 2 февраля преподнесло некие подарки работникам биржи. Так, всего за 3 часа времени, фьючерсы повысились в цене на 3 доллара за баррель марки Brent.

За всю же последнюю неделю рост цен вышел на отметке в 8%. И хотя цена на WTI пока еще колеблется, однако эти колебания играют на руку российской экономике. От 49,5 до 50,07 долларов за фьючерсы WTI.

Эксперты оценивают данное повышение, как среднесрочное. И называют основной причиной – сокращение бурильных установок на территории Соединенных Штатов Америки. Напомним, что данное сокращение в свою очередь было вызвано чрезмерно сниженной ценой на нефть, со стороны мировой экономики.

Эксперты отмечают, что в скором времени, когда цена выровняется, рынок снова упустит данный рычаг управления, и цена снова полетит вниз.

Пока же масштабного сокращения добычи нефти мы не наблюдаем, наблюдаем только сокращение бурильных установок.

Напомним, что прежде цены на нефть уменьшились в 2 раза. Рынок нефти – перенасыщен, однако добычу никто не сокращает. Возможно закрытие бурильных установок повлияет в последующем на стоимость нефти. 




Категория: Мир | Просмотров: 12562 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar