Рейтинг@Mail.ru
Влияние алкоголя на организм - 25 Апреля 2020 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Апрель » 25 » Интересные статьи » Влияние алкоголя на организм
2:18 AM

Влияние алкоголя на организм

Вы чувствуете хроническую усталость, вас все раздражает, и весь день вы мечтаете только о том, чтобы наконец оказаться в постели?
Фотография к новости Влияние алкоголя на организм

Вы чувствуете хроническую усталость, вас все раздражает, и весь день вы мечтаете только о том, чтобы наконец оказаться в постели? Это может быть алкоголь. Благодаря ему сон приходит, правда, быстрее, но часто превращает ночь в кошмар. Исследователи из Мельбурнского университета выяснили, почему это происходит. Сегодня вывести из запоя капельница отлично поможет. Для этого в один вечер давали 35 человек сока с водкой, а в другой-только сок. И так каждый вечер-один раз выпить, один раз сок. Исследования мозга спящих добровольцев после употребления ими алкоголя показали активность дельта-волн, характерных для глубокого сна, когда организм отдыхает, однако на этом не останавливались.

Альфа-волны также наблюдались обычно в течение дня,когда мы осознаем. Сон с чередующимися альфа-и дельта-волнами типичен для людей, страдающих хронической болью, так же реагирует и организм, подвергшийся во время сна электрошокам. К сожалению, это плохой сон", - объясняет доктор Кристиан Николас, ведущий исследование. Сколько мы пьем, видно невооруженным глазом. Нас предает пересохший, землистый, лишенный блеска цвет лица и морщин. Люди, которые переусердствуют с процентами, с ничтожным эффектом также борются с ломкими волосами и секущимися кончиками.

Это последствия злоупотребления алкоголем, которое пагубно влияет на кожу. Прежде всего, он сильно высыхает, вызывает недостатки витаминов А, В и С (что затрудняет его обновление), также является причиной расширения кровеносных сосудов. Однако у нас есть хорошие новости: прекращение алкоголя начинает процесс восстановления. После нескольких недель „детоксикации” цвет лица должен восстановить приятный оттенок и повысить эластичность.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11014 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar