Рейтинг@Mail.ru
Особенности приобретения доли в квартире - 19 Марта 2018 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2018 » Март » 19 » Интересные статьи » Особенности приобретения доли в квартире
12:32 PM

Особенности приобретения доли в квартире

Нередко возникает потребность в приобретении определенной части в квартире. Ситуации, которые связаны с этим, могут быть самыми разными.
Фотография к новости Особенности приобретения доли в квартире

Нередко возникает потребность в приобретении определенной части в квартире. Ситуации, которые связаны с этим, могут быть самыми разными. Кому-то это необходимо для того, чтобы получить прописку, другие хотят остаться жить на данной площади. Третьи пользуются такими сделками в качестве инструмента для вложения средств. На данный момент можно прописать в поисковике «купить долю в квартире в москве цены» и изучить появившиеся предложения.

Актуальные сведения

Лучше всего обращаться в специализированные компании, которые осуществляют такие процедуры, как продажа квартир в москве. Если задействована доверенность, требуется выяснить у нотариуса, который выдал документ, не был ли он отменен за некоторое время до встречи с клиентом. Среди проблем с недвижимостью данные ситуации являются одними из наиболее частых.

Далее следует изучить выписку, которая делается из домовой книги. Она касается лишь определенной части, находящейся во владении продавца. Таким образом, выяснить, каково состояние остальных долей, будет весьма непросто. А в жилье могут быть прописаны десятки людей. Чтобы уточнить информацию, требуется оформить выписку, касающейся всей квартиры. Здесь должны предоставляться сведения о возможных жильцах.

Обязательно в наличии должно иметься свидетельство, которое является подтверждением факта предоставления информации совладельцам о намерении реализовать долю. У последних имеется право первоочередного выкупа. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности сделок с долями и избежать подводных камней в таких ситуациях.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12783 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar