Рейтинг@Mail.ru
Не за горами создание крупнейшей в мире зоны свободной торговли - 23 Октября 2014 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Интересные статьи » Не за горами создание крупнейшей в мире зоны свободной торговли
1:50 AM

Не за горами создание крупнейшей в мире зоны свободной торговли

Встреча с Джозефом Байденом, вице-президентом США, и Джейкобом Лью, министром финансов, произвела на Габриэля.
Фотография к новости Не за горами создание крупнейшей в мире зоны свободной торговли

«Гигантский геостратегический шанс», – именно так назвал вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль возможность создания зоны свободной торговли между США и ЕС.

Встреча с Джозефом Байденом, вице-президентом США, и Джейкобом Лью, министром финансов, произвела на Габриэля именно такое впечатление. Напомним, что она была проведена в рамках переговоров по созданию трансатлантической зоны свободной торговли. Однако возникает вопрос, все ли будут в выигрыше?

Deutsche Welle сообщило также о том, что появление данного «союза» поспособствует созданию новых, более высоких стандартов. А ликвидация пошлины увеличит количество рабочих мест и будет способствовать росту экономики.

Однако снова возникает вопрос. Ведь в плюсе от создания трансатлантической зоны свободной торговли будут, максимум, 4 стороны: Великобритания, Франция, и наибольшая выгода для Германии и США. Что же остальным странам делать с наводнившей их рынок американской продукцией? Производство многих представителей ЕС будет никому не потребно, а Штаты делают очередной шаг к увеличению влияния на ЕС, что и без того велико. Не мудрено, что ФРГ рада данному предложению.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13057 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar