Рейтинг@Mail.ru
На что обратить внимание при покупке экскаватора - 19 Февраля 2016 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Февраль » 19 » Интересные статьи » На что обратить внимание при покупке экскаватора
10:56 AM

На что обратить внимание при покупке экскаватора

Экскаватор служит основным видом строительной техники, предназначенный для копания земли при помощи ковша.
Фотография к новости На что обратить внимание при покупке экскаватора

Экскаватор служит основным видом строительной техники, предназначенный для копания земли при помощи ковша. Разнообразие видов строительной машины требует использовать ее в самых разных ситуациях. Лизинг спецтехники решает эту и множество других проблем.
Виды
Итак. Чтобы разобраться в основных разновидностях экскаваторов, нужно обратить внимание на их эксплуатационные особенности:
1. Башенные – вместо стрелы используется канат, натянутый между башнями. Такие машины обладают исключительно большими габаритами. Вылет стрелы достигает 500 метров. Ковш башенного экскаватора выполнен в форме серпа. Загрузка производится через дно.
2. Планировщик – монтируется на сонове шасси автомобильного типа. Основная функция этого вида машин заключается в планировке откосов насыпного характера. Незаменим планировщик в случае превышения высоты конструкции 2 метров.
3. Струг – используются при работах на железнодорожном полотне. В основном выполняют земельные виды работ, также очищая пути от снега. К тому же данный вид спецтехники применяется для нарезки кюветов и корректировании старых откосов. Их перемещение происходит за счет тяги локомотивом.
4. Траншейные экскаваторы – этот класс имеет огромное количество разнообразных типов машин. Основной их задачей является подготовка траншей для трубопроводов. Нашли свое применение данные экскаваторы и в мелиорационных работах.
5. Карьерные – их проектирование основывается на схожести с механическими лопатами. Они работают в агрессивных условиях. Их эксплуатация происходит в рамках работы крупных предприятий.
6. Роторный – имеют в своей конструкции барабан, производящий непрерывное вращение. На нем размещены ковши, которые и зачерпывают сыпучую породу.
Популярные бренды
Прежде чем приобрести экскаватор в лизинг, стоит ознакомиться с предложениями производителей. Современный рынок экскаваторов предлагает покупателю на выбор следующие популярные бренды:
• Komatsu – появились на российском рынке лишь в 2010 году, однако быстро завоевали уважение большинства строительных предприятий и стали лидером в своей отрасли.
• Hyundai – заводы по производству товаров данной компании расположены во многих странах по всему миру.
• JCB – выпускает разнообразные виды экскаваторов, в том числе малогабаритные гусеничные машины.
Применение
Область использования экскаваторов достаточно широка: добыча полезных ископаемых, строительные и ремонтные работы, прокладывание каналов и трубопроводов, сбор мусора и т.д.
Лизинг спецтехники
Наши услуги по приобретению спецтехники в лизинг имеют несомненные плюсы: дешевизна и скорость сделки, долгосрочное и продуктивное сотрудничество.

 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12230 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar