Рейтинг@Mail.ru
На цену нефти уже влияет и прогнозы рейтинговых агентств - 28 Октября 2014 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Интересные статьи » На цену нефти уже влияет и прогнозы рейтинговых агентств
5:00 AM

На цену нефти уже влияет и прогнозы рейтинговых агентств

Финансовый конгломерат Goldman Sachs заявил, что при сохранении тех же тенденций рынка.
Фотография к новости На цену нефти уже влияет и прогнозы рейтинговых агентств

В конце прошлой недели на биржевых торгах отметили рост цен на нефть. Кроме того, данный рост продолжился и до понедельника нынешней недели, после его стоимость черного золота снова поползла вниз.

Финансовый конгломерат Goldman Sachs заявил, что при сохранении тех же тенденций рынка, нефть будет продолжать падать в цене, так как ее добыча, или предложение будет постоянно опережать спрос. После этого заявления цена на фьючерсы по маркам Brent и WTI упала, соответственно, на 0,98% и 0,71%.

Кроме того, в данный прогноз входит также показатели: запас нефтепродуктов, сланцевая добыча в США, укрепление позиций доллара.

Goldman Sachs также предоставили прогнозируемую стоимость покупки нефти на первый квартал 2015 года: Brent на уровне 85 долларов за баррель, WTI – 75 американских долларов за баррель.

Также было отмечено, что страны ОПЕК не приостанавливают добычу нефти, так как произошла, так называемая «сланцевая революция» в США. Страны ОПЕК приняли решение сохранить свою долю рынка, взамен на сокращение добычи и увеличение цены на нефть.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12839 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar