Рейтинг@Mail.ru
ФРС прекратила программу по выкупу гособлигаций и бондов ипотечных агентств - 30 Октября 2014 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Интересные статьи » ФРС прекратила программу по выкупу гособлигаций и бондов ипотечных агентств
4:39 PM

ФРС прекратила программу по выкупу гособлигаций и бондов ипотечных агентств

После того, как аналитический центр ФРС проанализировал нынешнее состояние экономики, было принято решение сокращать ежемесячную скупку ЦБ.
Фотография к новости ФРС прекратила программу по выкупу гособлигаций и бондов ипотечных агентств

Программа, которая позволила Федеральной резервной системе Соединенных Штатов Америки закачать в экономику до 4 триллионов долларов – свернута. Об этом сообщает Deutsce Welle.

29 октября ФРС прекратила программу по выкупу гособлигаций и бондов ипотечных агентств. Это было проведено с целью укрепления и стимулирования экономики. В ответ на прекращение программы, основные индексы ушли, пока еще, в незначительный минус.

Напомним, что данная программа взяла старт в начале осени 2012 года. Цель, которую преследовала ФРС, – увеличение ликвидности экономики. В рамках данной программы каждый месяц производился выкуп ценных бумаг на сумму до 90 млрд долларов, что в последствии вылилось в наполнение экономики в более чем 3,5 триллиона долларов.

После того, как аналитический центр ФРС проанализировал нынешнее состояние экономики, было принято решение сокращать ежемесячную скупку ЦБ.

Отметим, что на данный момент, установленная базовая процентная ставка на отметке от 0 и 0,25%. И данная ставка сохранится на длительный, неопределенный период.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12781 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar