Рейтинг@Mail.ru
Хотя и нефть бьет все рекорды падения в цене, бензин не спешит понижаться - 11 Октября 2014 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Интересные статьи » Хотя и нефть бьет все рекорды падения в цене, бензин не спешит понижаться
11:31 AM

Хотя и нефть бьет все рекорды падения в цене, бензин не спешит понижаться

Напомним, что на этой недели цены на баррель нефти упали до критических 90 долларов.
Фотография к новости Хотя и нефть бьет все рекорды падения в цене, бензин не спешит понижаться

Нашему новостному порталу, представитель топливной компании Neste Latvija, сообщил причину, по которой цены на бензин не спешат понижаться. Даже при том, что зафиксировано рекордное за последние годы понижение цены на нефти баррель, ситуация на рынке нефтепродуктов – неизменна.

А всему виной повышение курса доллара относительно евро. Именно этот фактор влияет на то, что мы не чувствуем особых изменений в лучшую или худшую сторону со стороны потребителя.
На данный момент, цена на бензин марки 95, на автозаправочных комплексах можно приобрести по цене 1,25 евро за литр, дизель – 1,22 евро.

Что касается динамики цены, то за 2014 год мы могли пронаблюдать самую большую цену в июне. На данный момент все виды топлива находятся на отметке, которая ниже начала года. Что касается дизеля, то цена на него снижалась на протяжении всего года.

Напомним, что на этой недели цены на баррель нефти упали до критических 90 долларов. С начала года, нефть сбросила порядка 9% в цене, бензин же, всего 1,2%.

 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13132 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar