Рейтинг@Mail.ru
Какой шаблон для сайта выбрать? - 27 Ноября 2018 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Интересные статьи » Какой шаблон для сайта выбрать?
4:55 AM

Какой шаблон для сайта выбрать?

Совсем необязательно вкладывать большие деньги для того, чтобы получить продающий, удобный и функциональный сайт.
Фотография к новости Какой шаблон для сайта выбрать?

Совсем необязательно вкладывать большие деньги для того, чтобы получить продающий, удобный и функциональный сайт. Для этих целей достаточно использовать Wordpress шаблоны, которые позволяют создать сегодня сайт любой тематики, начиная от новостной площадки или блога и заканчивая интернет-магазином бытовой техники. Остается только разобраться с тем, как выбрать шаблон для сайта.

Основные критерии выбора

Для того чтобы сайт привлекал целевую аудиторию важно большое внимание обращать на дизайн шаблона, функционал, юзабилити, техническое обслуживание и другие моменты. Но сначала надо определиться с тем, какой тип шаблона будет использоваться для создания площадки.

Сайт может быть сделан на статичном шаблоне или на шаблоне Wordpress. Статичные шаблоны представляют собой комбинацию HTML и CSS, а для добавления дополнительных функций может использоваться Java Script. Преимущество сайтов на таких шаблонах заключается в том, что они практически не нуждаются в обслуживании, поскольку эти площадки не требуют обновлений или создания резервных копий. Также они могут работать на дешевом сервере, поэтому сайт можно размещать на дешевом хостинге.

К недостаткам статичных шаблонов можно отнести то, что они:

  • Не обновляются. Для того чтобы обновлять такие сайты, надо уметь работать с HTML и CSS. Поэтому для их обновления придется постоянно обращаться к разработчикам.
  • Отсутствие дополнительных функций. Чтобы добавить какую-нибудь новую функцию на сайт, нельзя просто выбрать ее из панели инструментов, как при работе с шаблонами Wordpress. Для этого придется также платить разработчикам.

TemplateMonster предлагает большой выбор шаблонов Wordpress. CMS таких сайтов строится на PHP и базе данных MySQL, поэтому такие шаблоны называются динамическими. Преимущества шаблонов Wordpress заключается в том, что работать с ними может любой желающий, они поддерживают обновления и легко поддаются доработке.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11949 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar