Рейтинг@Mail.ru
Как заменить стекло на iPhone 6 plus - 9 Мая 2016 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Май » 9 » Интересные статьи » Как заменить стекло на iPhone 6 plus
1:08 PM

Как заменить стекло на iPhone 6 plus

Не секрет, что самым хрупким и слабым элементом любого современного смартфона является дисплей.
Фотография к новости Как заменить стекло на iPhone 6 plus

Не секрет, что самым хрупким и слабым элементом любого современного смартфона является дисплей. Зачастую ремонт iphone 6 plus требуется по той причине, что телефон выскальзывает из рук, так как это весьма габаритное устройство. Рассмотрим некоторые особенности такой процедуры, как замена дисплея в этом гаджете. Справиться с такой процедурой можно и самостоятельно.

С чего начать

Перед тем как заменить телефонное стекло, необходимо выполнить частичную разборку корпуса. Сначала надо отключить устройство, после чего найти рядом с разъёмом пару гнёзд. Для выкручивания винтов следует применять специальную пятиугольную отвёртку. Затем надо снять крышку, используя:

  • обычную присоску;
     
  • широкий скотч.

Установите присоску над кнопкой «Home», после чего притяните к себе. Действуйте максимально аккуратно.

Открытие устройства

Под открытой панелью можно увидеть шлейфы рядом с камерой. Из-за этих элементов трудно снять крышку полностью. Надо отсоединить их от системника. Чтобы добраться до мест, где соединяются шлейфы и плата, надо убрать винты с защитной панели (у них различный диаметр, обратите внимание). После этого снимается предохранительная крышка.

Удаление стекла

Теперь можно вытаскивать поочерёдно все шлейфы от материнки. Отметим, что дисплейные шлейфы отсоединяются в самом конце. Действовать нужно осторожно, чтобы не повредились разъёмы, а чувствительность штекеров не снизилась. Выполнив данные процедуры, вы можете с лёгкостью отсоединить дисплей. Потом можно убрать с верхней панели переднюю камеру, слуховой динамик, кнопку «Home». Помните о том, что новая дисплейная часть не комплектуется этими элементами. Надо снять металлический крепёж, отсоединить шлейфы. Для безопасного снятия кнопки «Home» надо чуть-чуть нагреть корпус. Используйте для этого обычную лампочку.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 15433 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar