Рейтинг@Mail.ru
Как проводится оценка соответствия лифтов - 13 Апреля 2022 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Апрель » 13 » Интересные статьи » Как проводится оценка соответствия лифтов
11:15 PM

Как проводится оценка соответствия лифтов

Лифтовое оборудование крайне важно для вашей безопасности.
Фотография к новости Как проводится оценка соответствия лифтов

Лифтовое оборудование крайне важно для вашей безопасности.

Поэтому его часто проверяют.

Быстрая оценка соответствия лифтов заказывается у специальных комиссий. В составе таких комиссий есть мастера с дорогостоящим диагностическим оборудованием. 

Основные этапы работы

1.    Этап 1. Лифт вводится в эксплуатацию. Как правило, речь идет о новостройках. Впрочем, иногда приходится говорить и о старых домах. Это ситуации, когда производится замена лифта.
2.    Этап 2. Проверка лифта прямо во время эксплуатации. Комиссия определяет, соблюдаются ли рекомендации производителя. Проблема может быть связана с тем, что используется зарубежное оборудование. В этом случае важно удостовериться, что поставщик услуг осуществил качественный перевод инструкции на русский язык. Если перевода нет, то лифт к работе не допускается. Иногда переводы инструкций публикуются прямо на официальных сайтах производителей лифтового оборудования.
3.    Этап 3. Лифт завершает свою работу. Представим простейшую ситуацию. Производитель прямо указал на то, что срок службы лифта составляет 10 лет. Следовательно, спустя 10 лет комиссия приходит на место и осуществляет проверку. Она должна убедиться в том, что лифт готовят к замене. 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1625 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar