Рейтинг@Mail.ru
Украинка победила на ЧМ-2015 по шахматам - 18 Апреля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Апрель » 18 » Мир » Украинка победила на ЧМ-2015 по шахматам
11:05 AM

Украинка победила на ЧМ-2015 по шахматам

После победы украинки на финале ЧМ мира по шахматам, президент украинской федерации шахмат сделал некоторые заявления.
Фотография к новости Украинка победила на ЧМ-2015 по шахматам

Совсем недавно состоялась финальный поединок чемпионата мира по шахматам 2015 года. Победителем соревнования стала Мария Музычук из Украины. Сам ЧМ проходил в РФ, в городе Сочи. В финальном поединке встретились представительница Украины и России (Наталья Погонина).

Краткий обзор ЧМ-2015 по шахматам

После победы украинки на финале ЧМ мира по шахматам, президент украинской федерации шахмат сделал некоторые заявления. По словам Виктора Капустина, эта победа является очень важной для Украины, поскольку ее можно сравнить не только с подвигом мира спортивных шахмат. Кроме титула чемпионки, Мария стала 15-ой победительницей ЧМ в данном виде спорта от ли всех женщин.

  • Мария Музычук становится победителем ЧМ-2015 по шахматам, обыграв в финале Наталью Погонину.

На самом деле для всех граждан Украины, которые следили за этим спортивным событием, финальная встреча была очень важна. Не только знатоки «умной игры» переживала за свою соотечественницу, но и каждый патриот своего государства. В результате все сложилось самым лучшим образом, поскольку Мария совершила настоящий подвиг, давшийся путем тяжелого труда.

Чемпионке всего 22 года. Сыграв в финальной встрече четыре партии подряд, три из которых окончились ничейным результатом, ей удалось одержать победу играя белыми фигурами. Мария Музычук является уроженкой Львовской области (город Стрый). Кроме встречи с россиянкой, на своем пути к титулу ей пришлось сразиться с такими известными спортсменками, как А.Стефанова (Болгария) и Х.Конеру (Индия).

Представительницы Украины второй раз побеждают на ЧМ мира по шахматам. Первой титулованной чемпионкой стала Анна Ушенина, победив на турнире 2012 года в Ханты-Мансийске.

Категория: Мир | Просмотров: 12297 | Добавил: F-Style
Всего комментариев: 0
avatar