Рейтинг@Mail.ru
Размер первого транша за газ изменен – официальная Москва - 14 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Россия » Размер первого транша за газ изменен – официальная Москва
4:30 AM

Размер первого транша за газ изменен – официальная Москва

В свою очередь, министр энергетики Украины, Юрий Продан, заявил о том, что введение в действие механизма по продаже газа по предоплате.
Фотография к новости Размер первого транша за газ изменен – официальная Москва

Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации, сообщил об уменьшении первого транша по киевскому долгу за газ. Напомним, что он должен был составлять 2 миллиарда долларов, однако после внесенных изменений, первый транш должен равняться 1,45 млрд. долларов.

Журналисты получили от Новака следующую информацию: «Это наше последнее предложение и попытка идти на уступки перед Украиной. Мы решили уменьшить первый транш, до размеров задолженности за газ в ноябре-декабре 2013 года».

В свою очередь, министр энергетики Украины, Юрий Продан, заявил о том, что введение в действие механизма по продаже газа по предоплате на Украине – не позволительно. И продолжает настаивать на том, чтобы платить за газ по факту. Однако как платит за газ Украина по факту – нам прекрасно известно.

Напомним, что 17 октября в Милане, должна произойти встреча президента Украины Петра Порошенко и президента Российской Федерации Владимира Путина. На которой, стороны должны будут по мимо событий на Юго-Востоке, поговорить и о поставках газа.

Категория: Россия | Просмотров: 12558 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar