Рейтинг@Mail.ru
Морская трагедия на религиозной почве - 20 Апреля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Апрель » 20 » Мир » Морская трагедия на религиозной почве
12:58 PM

Морская трагедия на религиозной почве

В этот четверг лодку с африканскими жителями постигла тяжелая трагедия
Фотография к новости Морская трагедия на религиозной почве

Недавно сотрудниками полиции Италии была задержана группа из 15 мусульман, которые имеют отношение к трагедии в море. Все случилось на пути следования корабля с нелегальными гражданами в направлении итальянского государства. Арестованные мигранты подозреваются в выбросе за борт 12 христиан.

Что произошло на судне с нелегалами?

Как отмечают свидетели данного происшествия, на борту корабля возник конфликт между представителями двух религиозных направлений. В результате ссоры в открытое море были выброшены христиане из Нигерии и Ганы, которые планировали совершить миграцию. На данный момент сложно установить судьбу 12 человек. Вполне вероятно, что все они погибли, несмотря на продолжающиеся поиски.

  • Интересно, что нелегальное судно всего перевозило около 105 человек. Такие данные предоставили в правоохранительных органах Италии.

Пока что сложно представить какое наказание ожидает обвиняемых в убийстве на религиозной почве. По сообщениям от сотрудников полиции города Палермо (Сицилия), всем задержанным уже выдвинуты серьезные обвинения. Группу мусульман составляют граждане Мали, Сенегала, Гвинеи и Кот-д'Ивуара. По словам свидетелей происшествия, после падения в воду 12 человек, все остальные пассажиры судна образовали живую цепь, чтобы не постигнуть той же участи.

Кстати примерно в то же время из Африки в Италию направлялось еще одно плавательное средство, на борту которого было порядка 40 мигрантов-нелегалов. В этот четверг лодку с африканскими жителями постигла тяжелая трагедия. Транспорт перевернулся в Средиземном море, и как предполагается, выживших не осталось. Сложно говорить о том, что происходит с нелегальными мигрантами. Однако, за день до этого события, имело место быть еще одна тяжелая авария. Примерно при тех же обстоятельствах утонуло около 400 человек, среди которых были дети.

Итальянское правительство находится в замешательстве, обратившись за помощью в Брюссель. Проблема нелегальных миграций в Италию из Африки приобретает характер глобального явления. Как отметили в итальянском МИД, ответ находится на стадии рассмотрения и окончательных рекомендаций сформировано не было. ООН приводит некоторые статистические данные в связи с данными трагедиями. Таким образом, за прошлый год погибло порядка 3500 человек, которые подобным образом пытались мигрировать через Средиземное море. В то же самое время итальянская программа спасения нелегалов смогла выручить почти 200 тысяч мигрантов.

Категория: Мир | Просмотров: 12511 | Добавил: F-Style
Всего комментариев: 0
avatar