Рейтинг@Mail.ru
Виды теплиц - 6 Сентября 2017 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Интересные статьи » Виды теплиц
6:33 AM

Виды теплиц

Россия всегда являлась аграрной страной, в настоящее время сельскому хозяйству уделяется большое внимание.
Фотография к новости Виды теплиц

Россия всегда являлась аграрной страной, в настоящее время сельскому хозяйству уделяется большое внимание. Поэтому практически все регионы стараются обеспечить свое население овощами, выращенными на данной территории. Во многом это стало возможным, когда возобновилось строительство промышленных теплиц. В настоящее время они имеют различные конструктивные параметры, выполняются из многообразных материалов.

Варианты

Сейчас можно встретить теплицы различных форм и размеров. Если это частное землевладение, то чаще устанавливаются арочные сооружения. На средних и крупных агропромышленных комплексах можно встретить теплицы с вертикальными или наклонными стенами, с одно- или двухскатной крышей, реже попадаются многоугольные конструкции.

Кроме того, подобные сооружения отличаются каркасом, он может быть кирпичным или монолитным, но все же чаще встречаются деревянного, стального или алюминиевого исполнения. От основательности и надежности каркаса зависит долговечность всего сооружения, а также сохранность растений и безопасность работников. Поэтому производство металлоконструкций для теплиц - очень ответственная миссия, которая должна осуществляться на инновационном оборудовании. Соответственно, к производителю предъявляются высокие требования.

Укрывной материал для теплиц может быть самый разнообразный, но чаще используется поликарбонат. Он отличается надежностью, легковесностью, устойчив к механическим повреждениям, отлично пропускает свет и хорошо удерживает тепло. Кроме того, нередко каркас обтягивается полиэтиленом или покрывается стеклом.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13067 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar