Рейтинг@Mail.ru
В недрах Земли хранится много необъяснимого - 5 Ноября 2019 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Интересные статьи » В недрах Земли хранится много необъяснимого
3:31 PM

В недрах Земли хранится много необъяснимого

Самая известная людям загадочная находка из просочившихся в публикации стала золотая цепочка, найденная в куске угля.
Фотография к новости В недрах Земли хранится много необъяснимого

Самая известная людям загадочная находка из просочившихся в публикации стала золотая цепочка, найденная в куске угля. Некто госпожа Калл в конце XIX века в США расколола глыбу угля, чтобы переложить его в ящик. Случайно обнаружила в одном из расколовшихся кусков цепочку. Госпожа Калл подумала, что её кто-то просто обронил. Но когда стала вынимать её, поняла, что края цепочки находятся внутри не расколовшегося камня. Цепочка была тонкая, золотая длиной около 25 см. Женщина не отнеслась легкомысленно к такому сюрпризу и передала находку ученым. Что тоже, думаю, редкость. Геологоразведочное управление американского штата Иллинойс определило возраст каменного угля. Это примерно 260-320 миллионов лет! Получается, что в такие далекие времена на Земле уже существовали люди! И более того, они были далеко не неразвитыми пещерными жителями, как нам представляет это современная наука.

Другая аналогичная загадочная история произошла в 80-х годах прошлого века в Чернигове. Там, при раскопке культурного слоя XIX века нашли странно твердый камень. Он размером с кулак взрослого человека. Его не могли ничем расколоть. И он поддался только алмазной пиле, с помощью которой смогли взять кусочек на анализ. Этот камень оказался сплавом карбидов титана и вольфрама. Такого материала в природе не может существовать, его получают очень не простым и энергозатратным способом и только промышленным путем. Такой материал в западных странах хотели применить для изготовления самолетов, невидимых радарам. Но отказались из-за низкой пластичности.

Следующая история произошла в Якутии лет десять назад. Там тоже нашли камень, оказавшийся металлическим магнием. Он тоже может создаться только промышленным способом и применяется в самолетостроении, так как имеет малый вес и очень большую прочность.

в недрах Земли хранится много необъяснимого

Еще одна находка произошла в 2005 году на Медведицкой гряде в Жирновском районе Волгоградской области. Участники организации «Космопоиск» обнаружили небольшой камень, имеющий сквозное отверстие. Они решили был, что его пробила шаровая молния, но исследовав внутреннюю поверхность отверстия, было обнаружено не известное вещество. Определить его так и не смогли. Предположили, что это неизвестный науке элемент. О чём имеется официальный отчёт лаборатории «Металлографических методов криминалистической экспертизы» ВолГУ.

Как объяснить такие находки- ученые до сих пор ломают головы.

Р. S. (от себя добавлю): А мимо скольких находок прошли мимо просто потому, что люди еще сами не смогли создать и, естественно, опознать такие материалы или приспособления?

По материалам сайта scorcher.ru.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1895 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar