Рейтинг@Mail.ru
Страховщик отказался платить. Как требовать компенсации? - 27 Февраля 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Февраль » 27 » Интересные статьи » Страховщик отказался платить. Как требовать компенсации?
5:02 AM

Страховщик отказался платить. Как требовать компенсации?

После сообщения о повреждении страховщик обычно в течение 30 дней выносит решение об отказе, частичном признании претензий или выплате всей суммы, кот
Фотография к новости Страховщик отказался платить. Как требовать компенсации?

После сообщения о повреждении страховщик обычно в течение 30 дней выносит решение об отказе, частичном признании претензий или выплате всей суммы, которую требует потерпевший. В первых двух случаях, которые случаются относительно часто, пострадавшему предоставляются определенные юридические меры. Все вопросы можно обсудить с юристом לירום סנדה в любое удобное время.

От негативного решения страховщика пострадавший может обжаловать, подав еще одно письмо, так называемую жалобу. В случае появления новых документов (например, медицинских записей) стоит приложить их к письму. Если страховщик вновь откажется выплатить часть или всю компенсацию, остается три варианта-гражданский иск, ходатайство о рассмотрении дела финансовому омбудсмену или арбитражное разбирательство (посредничество, Арбитражный суд).

"Потерпевший, который не получил положительного решения от страховщика и имеющиеся у него документы однозначно указывают на то, что решение, принятое по страхованию является недопустимым, имеет определенные средства правовой защиты, которые может использовать для возмещения ущерба.

" Подача иска о выплате страховой компании является наиболее эффективным, но в то же время самым дорогостоящим и длительным методом иска о возмещении ущерба. Потерпевший, выступающий в процессе в качестве истца, должен подготовиться к необходимости уплаты судебного сбора по иску и, возможно, к стоимости заключения эксперта по судебной медицине или другой специальности - в зависимости от того, является ли ущерб личным или имущественным.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1769 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar