Рейтинг@Mail.ru
Разгадываем тайну: кто именно создал биткоин? - 2 Августа 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Август » 2 » Интересные статьи » Разгадываем тайну: кто именно создал биткоин?
3:56 PM

Разгадываем тайну: кто именно создал биткоин?

В настоящий момент биткоин является самой популярной криптовалютой в мире.
Фотография к новости Разгадываем тайну: кто именно создал биткоин?

В настоящий момент биткоин является самой популярной криптовалютой в мире.

Именно поэтому с ней связано множество мистификаций. К примеру, сразу несколько человек заявляют о том, что именно они создали биткоин. Чтобы получить ответ на вопрос, кто создал биткоин, нужно обратиться к истории.

В 2008 году Сатоши Накамото представил файл, который и лег в основу биткоина. Впрочем, подобия таких протоколов предлагали еще в 1983 году. Это делал некий Дэвид Чаум. Таким образом, если быть дотошным, то именно Чаума можно считать создателем биткоина.

Как бы там ни было, мировой прессе гораздо удобнее связывать биткоин с Накамото. Все-таки это наш современник. На имя этого загадочного японца также указывают и многие эксперты, которые изучали феномен криптовалют на протяжении долгих лет.

Недавно в новостях появилась информация о том, что состояние Накамото превысило планку в 61 миллиарда долларов. Именно поэтому сейчас Сатоши заслуженно находится в ТОП-20 богатейших людей мира.

Курс биткоина продолжает колебаться. Его недавнее падение привело к панике. Однако валюта быстро восстановилась. И сейчас эксперты дают самые радужные прогнозы.  

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1970 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar