Рейтинг@Mail.ru
Помощь эндокринолога - 26 Декабря 2019 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Интересные статьи » Помощь эндокринолога
0:33 AM

Помощь эндокринолога

Эндокринология-это наука, которая изучает гормональные заболевания. Эндокринолог диагностирует и лечит гормональные проблемы и их осложнения.
Фотография к новости Помощь эндокринолога

Эндокринология-это наука, которая изучает гормональные заболевания. Эндокринолог диагностирует и лечит гормональные проблемы и их осложнения. Гормоны регулируют обмен веществ, дыхание, рост, размножение, сенсорное восприятие и движение. Гормональный дисбаланс лежит в основе многочисленных заболеваний. Если вам нужен эндокринолог калуга то обращайтесь в медицинский центр.

У людей более 50 различных гормонов. Они могут существовать в очень небольших количествах и, однако, могут оказать значительное влияние на функционирование и развитие организма. Синдром поликистозных яичников является одним из наиболее распространенных эндокринных расстройств у женщин, наряду с аутоиммунным заболеванием щитовидной железы. Правая железа является треугольной, а левая железа имеет форму полумесяца. Надпочечники выделяют:

  • Кортикостероиды-стероиды, участвующие в реакции стресса, иммунной системы, воспаления и многое другое
  • Катехоламины, такие как норадреналин и адреналин, в ответ на стресс
  • Альдостерон-который влияет на функцию почек
  • Андрогены или мужские гормоны, между которыми тестостерон

У мужчин и женщин есть определенные андрогены, но у мужчин более высокий уровень. Андрогены контролируют развитие характеристик, связанных с мужественностью, таких как волосы на лице и толстый голос.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1984 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar