Рейтинг@Mail.ru
Почему посредники при сдаче квартиры не нужны - 30 Октября 2022 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Октябрь » 30 » Интересные статьи » Почему посредники при сдаче квартиры не нужны
2:30 PM

Почему посредники при сдаче квартиры не нужны

Многие люди полагают, что сдать квартиру через агентство – это идеальный вариант.
Фотография к новости Почему посредники при сдаче квартиры не нужны


Многие люди полагают, что сдать квартиру через агентство – это идеальный вариант.

Проблема в том, что у такого подхода много «подводных камней». Поэтому прежде чем обратиться к риелтору, сто раз подумайте. Возможно, есть и другие интересные способы.

Основные преимущества 

Итак, решение сдать квартиру без посредников является идеальным по следующим причинам: 

1.    Агент по недвижимости может запросто обмануть с ценой. Ведь у него есть собственный финансовый интерес. В объявлении он может выставить цену, которая превышает ваши запросы. В результате квартира будет сдаваться очень долго. Вы будете сидеть без денег на протяжении месяцев. 
2.    Неправильное составление объявления. Риелторы любят приукрашивать объекты недвижимости, которые они сдают. Это отпугнет потенциальных арендаторов. Представим простейшую ситуацию. Иванов А. увидел в объявлении, что окна интересующей его квартиры выходят на тихий сквер. Приехав на просмотр, Иванов А. увидел, что прямо за сквером проходит шумная автомагистраль. Иванов А. понимает, что его просто-напросто обманули. Отныне рассматривать ваш вариант он явно не станет. Возможно, даже оставит о квартире плохой отзыв на соответствующих форумах. А это опять же проблемы для вас. 
3.    Как правило, риелторы не думают о требованиях арендодателя к арендаторам. Они мыслят по принципу «лишь бы кого пропихнуть». В результате вы получите людей, которые не соответствуют вашим запросам. К примеру, вы не желаете, чтобы в вашей квартире были домашние животные. Риелтор не будет заморачиваться по этому поводу. Он запросто возьмет пару с собакой или кошкой, а потом попытается убедить вас, что все в порядке. 
 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1996 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar