Рейтинг@Mail.ru
Мошенники атаковали сотни аккаунтов Gmail - 14 Октября 2019 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Интересные статьи » Мошенники атаковали сотни аккаунтов Gmail
4:10 AM

Мошенники атаковали сотни аккаунтов Gmail

Сотрудниками Google была выявлена крупная фишинговая атака, которая проводилась из Цзинаня, Китай.
Фотография к новости Мошенники атаковали сотни аккаунтов Gmail

Сотрудниками Google была выявлена крупная фишинговая атака, которая проводилась из Цзинаня, Китай. Целью мошенников были данные сотен человек, в том числе служащих госаппарата США, журналистов и чиновников некоторых Азиатских стран (более всего пострадала Южная Корея), китацских политических активистов.

Сама по себе атака была организована без высокого уровня профессионализма, но отличалась очень точным таргетингом, что совершенно нехарактерно для схем работы мошенников. Была совершена попытка украсть пароли почтового аккаунта Gmail и настроить автоматическую переадресацию всей корреспонденции на другой аккаунт.

Компания сообщила, что атаку выявили и пресекли, а всех ее жертв оповестили о происшедшем. С целью усиления безопасности почтового сервиса рекомендуют использовать сложные пароли и 2-фразную верификацию, проверять настройки почтового ящика на предмет копирования или переадресации писем на неизвестные почтовые ящики.

Компания Google подчеркивает, что фишинговая атака не была результатом каких-либо сбоев в работе Gmail, и внутренние системы сервиса не подвергались внешнему воздействию.

Источник мошенники даркнет.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1872 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar