Рейтинг@Mail.ru
Методы удаления татуировок - 6 Октября 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Интересные статьи » Методы удаления татуировок
9:29 AM

Методы удаления татуировок

Татуаж – распространенная в наши дни практика, но крайне не рекомендуется использовать кустарные средства для нанесения краски под кожу.
Фотография к новости Методы удаления татуировок

Татуаж – распространенная в наши дни практика, но крайне не рекомендуется использовать кустарные средства для нанесения краски под кожу. Разумеется, наилучшее решение – тату салон. Рисунок может быть некрасивым или надоесть, стать не по годам. Тогда обращаются в учреждения специальной направленности для снятия татуировок. Рассмотрим основные методы удаления и сделаем выводы.

Камуфляж, иссечение

В этом случае рисунок не устраняется, а маскируется. Возможно два пути: или переделать изображение по-новому, или закрасить пигментом, который будет походить на цвет кожи. Главный недостаток – процесс протекает довольно болезненно. Во-вторых, так можно избавиться только от татуировки диаметром не более 3-4 см. Для более мелких рисунков применяют иссечение – но тогда остаются микроскопические шрамы, которые заметны на лице и плечах.

Криохирургия

В последние годы был изобретен ещё один метод: удаление перманентных рисунков при помощи жидкого азота. К коже прикладывается материя, пропитанная составом, замораживающим участок. В результате образуется корочка, которая через несколько дней отпадает. Недостатком является то, что процедура болезненная и долгая, а после удаления на теле останется розовое пятно.

Выводы

Мы рассмотрели некоторые способы удаления тату, все они имеют существенные недостатки. Врачи рекомендует подходить к данному вопросу с большей ответственностью. Самый радикальный метод – электрическая коагуляция. Удаление краски производится прикладыванием электродов, через которые проходит ток высокой частоты. Без местной анестезии такую операцию не делают. Пациент при этом находится в стационаре. В итоге – никакой боли, полное удаление, нахождение под присмотром врача, отсутствие шрамов и следов на коже. Недостаток - высокая стоимость.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 17255 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar