Рейтинг@Mail.ru
История самого эффективного и успешного топ-менеджера - 15 Сентября 2014 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Интересные статьи » История самого эффективного и успешного топ-менеджера
8:06 AM

История самого эффективного и успешного топ-менеджера

Гениальная личность, которая добилась всего своими силами.
Фотография к новости История самого эффективного и успешного топ-менеджера

Легенда 20 столетия, Ли Якокка, смог поднять производство умирающих на тот момент Chrysler и Ford. Именно ему должны говорить слова благодарности нынешний топ-менеджмент, ведь именно Якокка впервые применил систему квартальных отчетов. Именно его имя связывают с образом самого успешного менеджера.

Сам же Ли родился в 1924 году, и уже во время школьных лет создал мечту: стать успешным инженером. По странному стечению обстоятельств, Якокка пригласила компания Ford. Должность – инженер.

Со временем поняв, что инженерия – не для него, его перевели в маркетинговый отдел. К 36 годам он стал генеральным управляющим компании, в которую пришел обычным инженером.

Создав систему квартальных отчетов, которые ему лично приносили менеджеры низшего звена, Якокка не только наладил руководство каждым отделом под себя, а также устанавливал контакт с сотрудниками, что положительно сказывалось на их продуктивности труда.

Со временем, начав бояться Якокка, что тот возьмет на себя управление компанией, Генри Форд решает его уволить. Но Якокка не долго скитался без работы, уже спустя неделю он пошел вдыхать глоток жизни в находившийся в упадке Chrysler.

Сделав генеральную чистку в структуре управления компанией, пригласив знакомых и проверенных менеджеров, Ли удалось всего за один отчетный год вывести компанию из долгов.

Гениальная личность, которая добилась всего своими силами.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 16151 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar