Рейтинг@Mail.ru
Котел или матрешка? - 6 Октября 2014 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Интересные статьи » Котел или матрешка?
3:33 PM

Котел или матрешка?

С другой стороны рассмотрим Россию. Здесь уже в основе лежит концепция не котла, а матрешки.
Фотография к новости Котел или матрешка?

Глобализация, это не только опыт сотрудничества мировых корпораций, это также и система принципов в жизни. Возможность бросить все, в прямом смысле и мигрировать в другую страну делает невозможным продолжение прошлой жизни. Обычно человек, меняя все в корне, пересекая океан отторгает прошлый опыт в жизни, пытается сделать все заново. И здесь ему на помощь приходит так называемый «правильный котел». «Американский мир» меняет человека и выращивает его в правильном, для новой родины, смысле.

С другой стороны рассмотрим Россию. Здесь уже в основе лежит концепция не котла, а матрешки. Так сложилось, что на просторах России немыслимое количество разных народностей. Которые сохраняют свою культуру и образуют, таким образом, подобие матрешки.

Однако, события начала 90 годов показали, что часть матрешки может расколоться, и тогда свободным матрешкам может прийти на ум другая концепция своего развития. В Европе понятие «романтического национализма» было распространено в 19 веке, в основу которого входили понятия: один язык, одна культура, одна страна. Однако данное понятие может обретать и крайне правую направленность, что мы можем с вами наблюдать на Украине.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12887 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar