Рейтинг@Mail.ru
Как происходит выкуп авто? - 10 Июля 2016 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Июль » 10 » Интересные статьи » Как происходит выкуп авто?
4:17 PM

Как происходит выкуп авто?

Сегодня многие люди ценят свое время, а потому стараются обращаться за различными услугами к специалистам в конкретном деле.
Фотография к новости Как происходит выкуп авто?

Сегодня многие люди ценят свое время, а потому стараются обращаться за различными услугами к специалистам в конкретном деле. В данной статье речь пойдет про выкуп авто. Такой сервис подразумевает продажу владельцем своей машины третьим лицам (профессиональным посредникам) для ее подготовки и последующей реализации.

Схема выкупа автомобилей

Для собственника, желающего продать свою машину, все просто: нужно лишь найти надежную фирму. Лучше это делать по отзывами друзей и родных, в крайнем случае подойдут сторонние ресурсы. Обращайте внимание, чтобы компания была официально зарегистрирована, имела собственный офис и давно работала на рынке.

Желательно подобрать несколько таких фирм и от каждой вызвать оценщика. Скорее всего, все они назовут разные суммы, но отличающиеся не более чем на 5-10% друг от друга. Выбирайте самый выгодный вариант. Стоит отметить, что цена при выкупе автомобиля в любом случае будет несколько ниже среднерыночной.

Далее потребуется заключить договор с выбранной компанией, получить аванс. Затем необходимо снятие ТС с учета в ГИБДД. Некоторые фирмы занимаются этим самостоятельно, тогда им нужна будет от вас доверенность. По завершении всех процедур вы получите остаток суммы. Как правило, весь процесс выкупа авто не занимает и пары дней.

Потом специалисты производят предпродажную подготовку и реализуют ТС по более высокой цене, разница и составляет их доход. Таким образом, выкуп авто - выгодная услуга для обеих сторон. Вы быстро получаете деньги и можете не заботиться о приведении машины в порядок, ведь посредники зачастую готовы взять даже аварийные ТС.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 15212 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar