Рейтинг@Mail.ru
Как продвигать мобильное приложение? - 3 Июня 2020 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Июнь » 3 » Интересные статьи » Как продвигать мобильное приложение?
11:24 PM

Как продвигать мобильное приложение?

Вы отправляете десятки или больше писем каждый день?
Фотография к новости Как продвигать мобильное приложение?

E-MAILS

Вы отправляете десятки или больше писем каждый день? В этом случае посмотрите, сколько у вас есть возможностей для продвижения вашего мобильного приложения бесплатно. Каждое сообщение, исходящее с вашего компьютера, независимо от того, является ли оно технической поддержкой, подтверждением платежа или содержит коммерческое предложение, должно содержать нижний колонтитул с рекламой приложения. Напишите в нем буквально два или три предложения, желательно о том, какую проблему можно решить с помощью вашего приложения, и прикрепите ссылку на страницу загрузки. Знаете ли вы, что 91% интернет-пользователей проверяют свою электронную почту каждый день?

Посадочная страница

Целевая страница, связанная с вашим приложением, должна быть простой и прозрачной. Человек, который будет там, должен быстро получить самую важную информацию: как приложение будет обслуживать его, как его использовать, как им можно делиться с другими и, прежде всего, как оно выглядит. Убедитесь, что ссылка с перенаправлением в App Store очень хорошо видна и разработана в соответствии с принципом «призыва к действию». Кроме того, подумайте об использовании QR-кода, который поможет вам загрузить приложение прямо на ваш смартфон.

Продвижение в реальном мире

Поскольку у вас уже есть мобильное приложение, которым вы по-настоящему гордитесь, и вы искренне убеждены, что это ценный продукт, у вас не должно быть никаких запретов на его представление. Пригласите местные СМИ, блогеров, авторитетов, энтузиастов новых технологий. Готовьте рекламные материалы, поощряйте своих гостей не только использовать приложение, но и рассказывать об этом другим людям. Пусть хорошие новости уходят в мир!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ГРУППАМ в социальных сетях

Linkedin - это огромная социальная сеть с более чем 400 миллионами специалистов из разных областей бизнеса. Facebook, в свою очередь, имеет более миллиарда пользователей. Оба сайта представляют множество рынков, множество отраслей, и вы можете найти тематические группы, посвященные практически всему, что вы можете себе представить. Поэтому обязательно найдите в этих двух социальных сетях группы, состоящие из людей, которых вы хотели бы охватить своим приложением. Таких групп действительно очень много. Свяжитесь с администратором одного из них и попросите о сотрудничестве для продвижения приложения. Возможно, он согласится на оплачиваемую акцию или вознаграждение за каждого нового клиента, приобретенного в группе.

РЕКЛАМА В ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДАХ

Давайте не будем забывать об основах, то есть рекламе, во всех наших рекламных акциях. Если у вас правильный бюджет, вы можете купить рекламу на электронных носителях. Это может быть, например, портал, специализирующийся в области, с которой связано ваше приложение. Вы можете выбрать: баннер, рекламную статью, рекламу push-up или видео-рекламу. Выберите формулу, которая покажется вам наиболее привлекательной.

Источник: https://appsider.net/




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1867 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar