Рейтинг@Mail.ru
Как приготовить настойку из мухомора - 21 Июля 2023 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2023 » Июль » 21 » Интересные статьи » Как приготовить настойку из мухомора
3:56 PM

Как приготовить настойку из мухомора

Приготовление настойки из мухоморов: Учитывая потенциальную опасность мухомора, крайне важно не готовить настойки или любые другие продукты из этого г
Фотография к новости Как приготовить настойку из мухомора


Приготовление настойки из мухоморов: Учитывая потенциальную опасность мухомора, крайне важно не готовить настойки или любые другие продукты из этого гриба без соответствующих знаний и опыта. 

Тем не менее, вот общая схема процесса приготовления настойки только для ознакомительных целей: Сбор урожая: идентифицируйте и соберите зрелые мухоморы. Крайне важно иметь надежную идентификацию, чтобы избежать ядовитых двойников грибов. Если хотите купить грибы мухоморы, обратитесь к профессионалам. Не доверяйте бабушкам, которые осуществляют сушку самостоятельно. 

Сушка: Тщательно высушите грибы с помощью дегидратора или поместив их на сетку в хорошо проветриваемом помещении. Этот шаг снижает содержание влаги и помогает сохранить грибы. Спиртовая экстракция: поместите сушеные грибы в стеклянную банку и залейте их крепким спиртом, таким как водка или зерновой спирт. 

Убедитесь, что грибы полностью погружены в спирт. Период настаивания: закройте банку и оставьте смесь на несколько недель (обычно от 4 до 6 недель) в прохладном темном месте. Это позволяет спирту извлекать соединения из грибов. Процеживание: после периода настаивания процедите жидкость через мелкое сито или марлю, чтобы отделить настойку от твердого грибного материала.
 

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1744 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar