Рейтинг@Mail.ru
Как получить отсрочку от армии? - 29 Сентября 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Интересные статьи » Как получить отсрочку от армии?
10:09 PM

Как получить отсрочку от армии?

Рано или поздно практически всем родителям сыновей приходится сталкиваться с призывом в армию.
Фотография к новости Как получить отсрочку от армии?

Рано или поздно практически всем родителям сыновей приходится сталкиваться с призывом в армию. В связи с этим многих интересует вопрос, как по закону получить отсрочку или полное освобождение от службы. Согласно российскому законодательству принимать такие решения может только специальная призывная комиссия. Все основания, согласно которым может быть осуществлена отсрочка от армии, закреплены в статье 24 Федерального закона о военной службе.

Основные причины для отсрочки

Первой причиной для получения отсрочки от службы является учеба на дневном стационаре в высшем учебном заведении. При переходе на заочную форму обучения решение об отсрочке автоматически аннулируется. Вторая причина – обучение в аспирантуре. Как только молодой человек заканчивает учебу – решение также аннулируется. Третья – рождение ребенка. Отсрочка предоставляется только в тех случаях, когда ребенок воспитывается одним отцом без матери, когда в семье рождается двойня или тройня и когда ребенок является инвалидом. Четвертой причиной является наличие у призывника какой-либо болезни. Заболевание может освободить молодого человека от армии на определенное время или же на всю жизнь.

Согласно законам Российской Федерации освобождены от службы по состоянию здоровья могут быть те, у кого имеются проблемы со зрением, повышенное артериальное давление первой степени, недержание мочи, а также серьезные психические заболевания. Поэтому очень важно с самого детства сохранять все записи в медицинской книжке призывника и выписки из больниц, если таковые имеются. Соблюдение этих простых правил поможет в момент призыва избежать споров и проблем с отсрочкой или полным освобождением от службы.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 17372 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar