Рейтинг@Mail.ru
Как начать торговать акциями и получать прибыль - 14 Марта 2023 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2023 » Март » 14 » Интересные статьи » Как начать торговать акциями и получать прибыль
11:49 AM

Как начать торговать акциями и получать прибыль

Мечтаете собрать свой первый инвестиционный портфель?
Фотография к новости Как начать торговать акциями и получать прибыль


Мечтаете собрать свой первый инвестиционный портфель? 

Нет ничего проще.

Прибыльные акции ведущих компаний вполне можно приобретать на сайте banki.ru. 

Что пользуется спросом

Итак, сегодня вы сможете приобрести акции следующих компаний:

1.    ПАО «Лензолото». Золото всегда будет в цене. Поэтому подобные акции вас обязательно заинтересуют. Помните о том, что на территории РФ огромное количество месторождений золото. Причем этот металл постепенно выходит на первый план на фоне ослабевания доллара, рискующего превратиться в никому ненужные бумажные фантики. 
2.    ПАО «Белон». Основное направление деятельности – угледобывающая деятельность. В настоящий момент предприятие явно на плаву. Каждый год фиксируется солидная прибыль. 
3.    «Красный октябрь». Кондитерская отрасль. На фоне санкций, когда ввоз продуктов питания в РФ запрещен, акции «Красного октября» постоянно растут. 
4.    «Газпром». Здесь и объяснять ничего не нужно. «Газпром» каждый год заключает новые контракты. Единственный минус – акции слишком дорогие. Впрочем, всегда можно присмотреться к филиалам «Газпрома». 
5.    ИСКЧ. Это институт стволовых клеток. Он имеет большое значение для развивающейся медицинской отрасли. Компания связана с выпуском фармацевтики. А эта ниша во всем времена ассоциировалась с хорошей прибылью. 

Часто задаваемые вопросы

Разберем вопросы, которые новички задают чаще всего: 

1.    Как зарабатывать на акциях? Начнем с самого простого: покупаем акцию какой-либо компании, дожидаемся ее роста в цене, а затем осуществляем продажу, получаем прибыль. Также можно приобретать акции, по которым выплачиваются дивиденды. Часть дивидендов идет владельцам акций. Другие способы гораздо сложнее. Поэтому на начальном этапе рассматривать их нет никакого смысла. 
2.    Что нужно сделать для приобретения акций? Все, что вам нужно, это фондовая биржа. У каждой биржи есть свое мобильное приложение. Установить его можно на любой смартфон, который подключен к интернету. Перекиньте деньги на свой счет и приобретайте интересующие вас акции в пару кликов. Нужно лишь нажать клавишу «Купить», которая находится напротив названия той или иной компании.
3.    Какое значение имеет брокер? Брокер нужен для оформления различных сделок. Вы будет получать от него все необходимые отчеты. К сожалению, без брокера вести торговлю на биржах невозможно. О комиссиях не беспокойтесь. Вполне можно найти брокера с низкой комиссией. 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12027 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar