Рейтинг@Mail.ru
Известный нарколог рассказал о вреде марихуаны - 19 Апреля 2022 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Апрель » 19 » Интересные статьи » Известный нарколог рассказал о вреде марихуаны
2:20 PM

Известный нарколог рассказал о вреде марихуаны

Есть люди, которые считают марихуану абсолютно безобидной.
Фотография к новости Известный нарколог рассказал о вреде марихуаны

Есть люди, которые считают марихуану абсолютно безобидной.

Дескать, ее можно принимать в неограниченных количествах. Она лишь успокаивает. 

Известный российский нарколог Иван Сергеевич Непрудов, человек, которому принадлежит наркологическая клиника в москве, рассказал о том, почему такое мнение является ошибочным:

«Прежде всего, мы говорим о вреде для легких. Вы удивитесь, но марихуана опаснее для легких, чем табак. Исследования показали, что у постоянных курильщиков марихуаны очень часто находят рак легких. Причем во многих случаях – на неоперабельных стадиях. Когда, по сути, сделать уже ничего нельзя.

Вторая опасность – душевные расстройства. Не удивляйтесь, если рано или поздно у вас диагностируют шизофрению. Природа так устроена – если вы что-то получаете «на халяву», то потом спустя годы придется расплачиваться. Вся эта «халява» – мнимая. Дьявол все равно заберет свое. 

Еще один риск заключается в формировании острой зависимости. В какой-то момент вы осознаете, что уже не можете жить без марихуаны. Вы станете нервным и раздражительным. Проблемы будут накапливаться как снежный ком. Будете срываться на жену. Там глядишь и семья развалится». 

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1691 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar