Рейтинг@Mail.ru
Главные финансовые упущения тридцатилетних - 21 Апреля 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Апрель » 21 » Интересные статьи » Главные финансовые упущения тридцатилетних
5:02 AM

Главные финансовые упущения тридцатилетних

Избавляться от долгов нужно максимально быстро и жизнь наладится!
Фотография к новости Главные финансовые упущения тридцатилетних

В молодости формируется главное понятие о денежном благополучии, которое будет преследовать потом вас в течение всей жизни. Как оказалось, это является ошибочным мнением, поскольку достигнув определенного возраста мозг начинает по-другому воспринимать понятие личных финансов. К тридцати годам (в среднем) накапливается ряд ошибок, которые человек начинает осознавать и не допускает их повторения в будущем. Именно поэтому хотелось бы привести самые главные из упущений, чтобы вы могли научиться на чужом примере - чего не стоит делать. Ну или хотя бы представили, что может ожидать вас в будущем.

Финансовые ошибки взрослого человека

Обычно, по достижению тридцатилетнего возраста человек имеет определенную стабильность в плане заработка. Многие из числа людей данной возрастной категории уже успели вступить в брак или вот-вот собираются это осуществить. Становится доступным то, что раньше было только в мыслях - путешествия, собственное жилье, автомобили и прочие ценности. Несмотря на это, главные ошибки совершают практически все взрослые люди. Поэтому, вот небольшой список того, какие упущения делают тридцатилетние люди:

  1. Для ребенка покупается слишком много ненужной одежды. Возможно, некоторой категории населения эта проблема покажется смешной. Тем не менее, людям со средним достатком следовало бы обратить на эту статью расходов пристальное внимание. Конечно, мы хотим дать нашим детям все самое лучшее и нужное, но поверьте - без лишней пары одежды он сможет обойтись. Тем более, физиологические процессы не стоят на месте и ребенок растет очень быстро.
  2. Вступив в брак, сразу решите финансовый вопрос. Это сложная тема, которую лучше решить сразу, что бы впоследствии не выглядеть меркантильным. Да, она вовсе не навеивает романтику в отношениях, но взаимопонимание в финансовом вопросе должно быть априори. Так вы сможете избежать конфликтов на этой нелепой почве.
  3. Нужно избавляться от долгов, кредитов и денежных обязательств. Как бы это ни звучало логично, но многие взрослые люди привыкли жить в долг в некоторых моментах - ипотека, авто в кредит и так далее. Все это сопровождает нашу жизнь как некий груз, не дающий развития. Избавляться от долгов нужно максимально быстро и жизнь наладится!
  4. Не нужно гнаться за жизнью «не хуже остальных». Эта гонка заметна только вам. Данное стремление выделяться в социуме не сделает счастливее. Лучше жить в меру своих возможностей и стремиться к лучшему, не взирая на то, как живут ваши коллеги по работе или соседи.
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12787 | Добавил: F-Style
Всего комментариев: 0
avatar