Рейтинг@Mail.ru
Германия против выхода Греции из еврозоны - 7 Января 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 7 » Интересные статьи » Германия против выхода Греции из еврозоны
5:24 AM

Германия против выхода Греции из еврозоны

Если на выборах в Греции одержат победу левые силы.
Фотография к новости Германия против выхода Греции из еврозоны

Как было отмечено на пресс-конференции официального представителя германского правительства, позиция Германии не изменилась. Германия не поддерживает выход Греции из еврозоны.

Напомним, что немногим ранее, в немецких СМИ начала все чаще появляться информация из надежных источников о том, что Германия как раз таки поменяла свое решение, и будет голосовать за выход Греции. Георг Штрайтер, заместитель официального представителя германского правительства, поспешил собрать пресс-конференцию, на которой было отмечено, что информация ложная, и никакого изменения курса не произошло.

Напомним, что по официальному заявлению следует, что пока Греция выполняет свои обязательства – никто и слова не скажет.

Однако ранее, в известном Der Spiegel, прозвучала информация о том, что и Ангела Меркель, и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, не исключают и другие варианты. Если на выборах в Греции одержат победу левые силы. Тогда «общеевропейская валюта справится с утратой одного из игроков». Демократия.

Отметим, что на данный момент евро и так становится все менее стабильной валютой. Если же будет предложена ранее концепция о беспошлинной торговли со Штатами – тогда уж лучше, чтобы в Греции одержали победу левые радикалы.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13358 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar