Рейтинг@Mail.ru
Дальний Восток - край чудес - 6 Октября 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Интересные статьи » Дальний Восток - край чудес
6:10 AM

Дальний Восток - край чудес

Россия - огромная страна с большим количеством природных памятников, исторических и культурных достопримечательностей.
Фотография к новости Дальний Восток - край чудес

Россия - огромная страна с большим количеством природных памятников, исторических и культурных достопримечательностей. В каждом регионе можно найти красивейшие места и интересно провести время, не исключение составляет и Приморье. Этот отдаленный край не оставит равнодушным ни одного гостя из любой части нашей страны или зарубежья.

Достопримечательности Владивостока

Приморская жемчужина привлекает туристов красотой природы, множеством памятников и исторических мест. Вот лишь малая часть того, что обязательно нужно посетить в этом городе и его окрестностях:

  • Сквер Рыбацкой Славы. Неудивительно, что город, омываемый с трех сторон Японским морем, славится не только военно-морским флотом, но и своими рыбаками. Как дань уважения достойнейшим представителям этого промысла на улице Калинина разбит сквер, где на опорах возвышается рыболовный сейнер "МРС-80".
  • Католический Приход Пресвятой Богородицы - действующий костел в неоготическом стиле с интересной историей. Узнать об этом поподробнее можно в самом соборе на улице Володарского, также здесь проходят органные концерты.
  • Озеро Чан (или по-русски "Юность"). Территория вокруг этого небольшого водоема в центре города подходит для тихих прогулок, а также пробежек или спортивных занятий на берегу.
  • Памятник Катюше. Все мы еще в детстве слышали одноименную песню о жене фронтовика Великой Отечественной войны. Немногие знают, что прототипом героини этого произведения стала жительница Владивостока Екатерина Алексеевна (в девичестве -Филиппова). Именно ей была посвящена песня, а впоследствии - этот памятник.
  • Милоградовские водопады. Находятся в Ольгинском районе, у хребта Сихотэ-Алинь. Среди 12 водопадов самый большой - Поднебесный, его высота составляет 59 метров.

Это далеко не все, чем богат Приморский край, и убедиться в этом можно, только побывав на Дальнем Востоке.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 17528 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar