Рейтинг@Mail.ru
Блюз музыка: жанровые характеристики - 30 Декабря 2020 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Интересные статьи » Блюз музыка: жанровые характеристики
9:11 PM

Блюз музыка: жанровые характеристики

Возникновение блюза породило новую эру в мировой развлекательной музыке. Хотя он только в более поздний период значительно повлиял на массовую культур
Фотография к новости Блюз музыка: жанровые характеристики

Возникновение блюза породило новую эру в мировой развлекательной музыке. Хотя он только в более поздний период значительно повлиял на массовую культуру, уже его ранние сорта сильно определяли социальную жизнь американцев. Если вам интересна Новая музыка в этом жанре, стоит перейти по ссылке.

Многие музыкальные жанры никогда бы не возникли, если бы раньше не было блюзовой музыки. Несмотря на то, что ее обертон печален и пессимистичен, она стала одним из самых важных направлений в развлекательной музыке. Блюз-это музыкальный жанр, называемый фольклором афроамериканских музыкантов. Его происхождение связано с южными штатами США, то есть регионом, условно называемым Югом.

Само название жанра (от англ. Блюзовые песни касаются женских и мужских отношений, а также чувств и эмоций (любовь, одиночество, верность, ревность). Тем не менее, блюзовые исполнители также часто поют о свободе, работе или путешествиях. В песнях также нет недостатка в социальной критике, в основном связанной с расовым неравенством и политическими проблемами.

Инструментарий, характерный для блюзовой музыки, - это губная гармоника и гитара, иногда поддерживаемые духовой секцией, фортепиано или фортепиано. Раньше музыканты питались примитивными ударными инструментами, такими как колокольчики или барабаны, которые дополнялись звуками хлопающих рук.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11025 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar